Рейтинг@Mail.ru
Российская биатлонистка объяснила решение выступать за Финляндию - РИА Новости Спорт, 02.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Российская биатлонистка объяснила решение выступать за Финляндию

Биатлонистка Виролайнен объяснила переезд в Финляндию воспитанием ребенка

Дарья Виролайнен - РИА Новости, 1920, 02.10.2023
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Биатлонистка Дарья Виролайнен заявила, что переехала из России и сменила гражданство, так как ее семье было удобнее воспитывать ребенка в Финляндии.
Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) предоставил Виролайнен право представлять Финляндию на международных соревнованиях с сезона-2023/24. Спортсменка получила финское гражданство в 2021 году.
«
"Родители моего мужа уже давно жили в Финляндии. Я тогда была в сборной и все время была в разъездах. Наш первый ребенок ходил в школу и много времени проводил с няней. Мы решили переехать в Финляндию, чтобы бабушка и дедушка могли помочь нам присматривать за ребенком", - приводит слова Виролайнен Yle.
Спортсменка рассказала, что спорила по этому решению со своей мамой - трехкратной олимпийской чемпионкой Анфисой Резцовой. "Мы очень близки, поэтому моей маме было сложно понять, почему мы хотим переехать в другую страну. Мы даже спорили по этому поводу, но быстро пришли к соглашению. Когда я вернулась со сборов, я не могла расслабиться: в Москве всегда суета и везде пробки. Мне нравится жизнь в Финляндии, отсутствие срочности и тот факт, что люди не опаздывают", - добавила она.
Виролайнен прокомментировала отличия в системах тренировок в России и Финляндии. "Конечно, здорово, что помощь тренеров (была) всегда рядом, но иногда казалось, что ее слишком много. У меня не было времени думать о чем-то самой. Хотя я благодарна. Без сборной России и уроков, которые я там извлекла, меня бы сейчас здесь не было. Я стараюсь жить сегодняшним днем. Я не хочу ставить перед собой больших целей, но хочу приблизиться к тому уровню, на котором смогу завершить карьеру ", - заключила 34-летняя биатлонистка.
На счету Виролайнен золотая и бронзовая медали чемпионатов Европы. На этапах Кубка мира она дважды становилась серебряным призером. За сборную России выступает ее младшая сестра Кристина Резцова, которая на Олимпиаде в Пекине завоевала серебряную и бронзовую медали.
Кристина Резцова - РИА Новости, 1920, 26.09.2023
Российская биатлонистка оценила решение сестры выступать за Финляндию
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Б. в. д. Зандсхюлп
    А. Бублик
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    567
    745
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сибирь
    Локомотив
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    К. ХачановА. Рублев
    Т. АррибажеА. Оливетти
    6310
    364
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Нефтехимик
    Адмирал
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Авангард
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Авангард
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Барыс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Динамо Минск
    4
    3
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетико Мадрид
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Футбол
    08.01 22:45
    Милан
    Дженоа
  • Футбол
    08.01 23:00
    Арсенал
    Ливерпуль
  • Хоккей
    09.01 03:00
    Монреаль
    Флорида
  • Хоккей
    09.01 03:00
    Питтсбург
    Нью-Джерси
  • Хоккей
    09.01 03:00
    Рейнджерс
    Баффало
  • Хоккей
    09.01 03:00
    Филадельфия
    Торонто
  • Хоккей
    09.01 05:00
    Колорадо
    Оттава
  • Хоккей
    09.01 06:00
    Сиэтл
    Миннесота
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала