МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Российский теннисист Андрей Рублев сыграет против серба Ласло Джере в первом раунде Открытого чемпионата Франции.
Жеребьевка соревнований состоялась в четверг. Рублев получил седьмой номер посева. Другой представитель России Карен Хачанов (11-й) на старте "Ролан Гаррос" встретится с французом Констаном Лестьенном. Россиянин Александр Шевченко в первом круге сыграет против немца Оскара Отте.
Рублев занимает седьмое место в рейтинге лучших теннисистов мира, Хачанов идет на 11-й строчке в рейтинге ATP, Шевченко - на 84-й.
Другие пары первого круга "Ролан Гаррос":
Карлос Алькарас (Испания, 1) – квалификация,
Новак Джокович (Сербия, 3) – Александр Ковачевич (США),
Каспер Рууд (Норвегия, 4) – квалификация,
Стефанос Циципас (Греция, 5) - Иржи Веселы (Чехия),
Хольгер Руне (Дания, 6) – Кристофер Юбэнкс (США),
Янник Синнер (Италия, 8) – Александр Мюллер (Франция).
Турнир пройдет с 28 мая по 11 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующий чемпион "Ролан Гаррос" испанец Рафаэль Надаль сказал, что не сможет принять участие в Открытом чемпионате Франции, который выигрывал рекордные 14 раз.


