МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Матч женского чемпионата России по гандболу между "Фениксом" и российской "Астраханочкой" отменен из-за коронавируса у 10 гандболисток у китайского клуба, сообщается на сайте Федерации гандбола России (ФГР).
"Феникс" обратился в ФГР с просьбой решить вопрос о проведении матча с астраханской командой, который был назначен на 25 января. В клубе был выявлен коронавирус у 10 гандболисток, что составляет более 51% состава команды. При этом "Феникс" не просил о переносе встречи.
Китайскому клубу было засчитано техническое поражение со счетом 0:10, решение может быть обжаловано в спортивно-арбитражной комиссии ФГР в течение 10 дней.
"Феникс" является участником российской Суперлиги с сезона-2022/23. Клуб занимает 10-е из 13 мест в чемпионате страны, набрав в 23 матчах 13 очков.

