КЕМЕРОВО, 30 сен - РИА Новости, Сергей Фукс. Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил РИА Новости, что будет рекомендовать исполкому СБР поддержать кандидатуру Станислава Позднякова на выборах президента Олимпийского комитета России (ОКР).
В четверг Поздняков, руководящий ОКР с мая 2018 года, сообщил журналистам о намерении баллотироваться на пост президент организации на новый срок. Новый руководящий состав ОКР будет избран 20 декабря на ежегодном олимпийском собрании.
«
"Решение должен вынести исполком СБР, когда этот вопрос встанет. Что касается меня лично, то я с большим уважением отношусь к Станиславу Алексеевичу, вижу его работу. Сотрудничество между СБР и ОКР в последний год было очень продуктивным, нам очень помогли во время подготовки к Олимпийским играм. Сейчас помогают в проведении соревнований. Эффективная работа идет в правильном направлении. Буду рекомендовать исполкому поддержать Станислава Алексеевича", - сказал Майгуров.

