Рейтинг@Mail.ru
Рублев готов пожертвовать все призовые за Уимблдон на гуманитарную помощь - РИА Новости Спорт, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Теннис
Рублев готов пожертвовать все призовые за Уимблдон на гуманитарную помощь

Рублев: готов передать все призовые на гуманитарную помощь в случае допуска на Уимблдон

Андрей Рублев - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 22 апр – РИА Новости. Восьмая ракетка мира россиянин Андрей Рублев заявил, что в случае допуска на Уимблдонский теннисный турнир готов передать заработанные призовые на гуманитарную помощь.
В среду организаторы Уимблдонского турнира отказали российским и белорусским теннисистам в участии в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Также игрокам из России и Белоруссии запретили выступать на травяных турнирах в Великобритании под эгидой Ассоциации лаун-тенниса (LTA). Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) раскритиковала решение организаторов Уимблдона и LTA.
По оценке Рублева, Уимблдону удалось бы собрать около миллиона фунтов стерлингов, если бы все игроки, в настоящее время не допущенные к участию, выступили на турнире и затем пожертвовали призовые на гуманитарную помощь. Россиянин назвал такой подход более разумным и демократичным. Уимблдонский турнир в 2022 году пройдет с 27 июня по 10 июля.
Андрей Рублев - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
СМИ сообщили, как АТР и WTA могут помочь россиянам с Уимблдоном
«
"Вчера я разговаривал с людьми из Уимблдона. Честно говоря, в причинах отказа в участии, которые они нам привели, нет никакой логики, – сказал Рублев, которого цитирует telegraf.rs. – То, что сейчас происходит, это дискриминация в отношении нас. Это не то, что предлагает британское правительство. Потому что, если они выступают за свободный мир, свободу слова и демократию, то я думаю, мы можем предложить это Уимблдону. Я надеюсь, что они подумают о том, чтобы дать возможность выбирать, хотим мы играть или нет".
Александр Зверев / Стефанос Циципас / Денис Шаповалов - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Россию вышвырнули с Уимблдона, но в туре полно наших. За кого болеть летом?
"Если бы был какой-то официальный документ, я бы мог подписать его и пожертвовать все деньги от призовых гуманитарным организациям, семьям и детям, которые страдают. Я думаю, что этот жест покажет, что правительство Великобритании хочет проявить инициативу, чтобы помочь. (В совокупности) сумма может составить как минимум около миллиона фунтов, и это большие деньги. Теннис будет первым, кто пожертвует такие деньги, и это будет Уимблдон. Я думаю, что было бы правильным шагом попробовать", – добавил Рублев.
Россиянин подчеркнул, что игроки хотят соревноваться, а не отвлекаться на политику: "Мы хотим играть, а не говорить о политике. В конце концов, я русский, я там родился, я жил там, и хочу показать, что мы хорошие люди".
Теннисные мячики Уимблдонского турнира 2021 года - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Профсоюз теннисистов опубликовал заявление о недопуске россиян на Уимблдон
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Монако
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Манчестер Сити
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Хоффенхайм
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Бетис
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Бостон
    Нью-Йорк
    89
    111
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Лацио
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Марсель
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Валенсия
    Реал Мадрид
    0
    2
  • Баскетбол
    Завершен
    Миннесота
    Клипперс
    96
    115
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала