Рейтинг@Mail.ru
"Большунов жил в моей голове": Нисканен — о победной гонке на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
"Большунов жил в моей голове": Нисканен — о победной гонке на Олимпиаде

Никсанен: мысли о Большунове жили в моей голове на протяжении пяти дней после скиатлона

Ийво Нисканен - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Финский лыжник Ийво Нисканен заявил, что после скиатлона на Олимпийских играх в Пекине на протяжении пяти дней не мог перестать думать о преимуществе россиянина Александра Большунова, но после победы в гонке на 15 километров с раздельным стартом, эти мысли ушли.
В пятницу Нисканен завоевал золото, преодолев дистанцию за 37 минут и 54,8 секунды. Большунов уступил ему 23,2 секунды и стал вторым. Третье место занял норвежец Йоханнес Клебо (+37,5).
«
"На самом деле, сегодня я чувствовал себя очень сильным и контролировал гонку. Эта победа очень много для меня значит. В Сочи на этой дистанции я стал четвертым, проиграв 0,2 секунды в борьбе за бронзу, и это были долгие восемь лет в ожидании возвращения этой гонки в олимпийскую программу. Теперь мне удалось ее выиграть, я все равно концентрировался на этом, так что это действительно важная победа для меня", - приводит слова Нисканена официальный сайт Олимпийских игр.
В воскресенье на Олимпиаде прошел мужской скиатлон, в котором Большунов одержал победу с более чем минутным преимуществом над соотечественником Денисом Спицовым. Нисканен стал третьим, проиграв на финише две минуты.
"После скиатлона русские казались такими сильными, что мысли о Большунове жили в моей голове на протяжении пяти дней, но сейчас они ушли. Я переживал о скорости, но 15 километров классическим стилем оказались идеальной дистанцией для меня", - отметил финн.
Нисканену 30 лет, в пятницу он завоевал свое третье олимпийское золото. До этого финн становился чемпионом в командном спринте классическим стилем в Сочи и в гонке на 50 километров в Пхенчхане.
Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Большунов отреагировал на свой рекорд по количеству олимпийских медалей
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Захарова
    Е. Остапенко
    734
    666
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    У. Умбер
    663
    736
  • Теннис
    Завершен
    А. Калинская
    Д. Боусас-Манейро
    66
    21
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    М. Линетт
    76
    61
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Кремонезе
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Кальяри
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Спортинг
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вильярреал
    Эспаньол
    4
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала