Рейтинг@Mail.ru
Джокович поддержал решение WTA приостановить турниры в Китае - РИА Новости Спорт, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Теннис
Джокович поддержал решение WTA приостановить турниры в Китае

Джокович: полностью поддерживаю позицию WTA об отмене турниров в Китае

Новак Джокович - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Первая ракетка мира серб Новак Джокович поддержал решение Женской теннисной ассоциации (WTA) приостановить проведение всех турниров под эгидой организации на территории Китая из-за ситуации с китайской теннисисткой Пэн Шуай.
"Я полностью поддерживаю позицию WTA, потому что у нас недостаточно информации о Пэн Шуай и ее благополучии. Ее здоровье имеет первостепенное значение для всего теннисного мира. Дело не только в ней, это мог быть любой другой теннисист или теннисистка, ничего подобного не должно происходить", – сказал Джокович, которого цитирует RMC Sport.
Шамиль Тарпищев - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Тарпищев высказался о приостановке турниров WTA в Китае
В начале ноября 35-летняя Пэн Шуай в своем аккаунте в Weibo, как сообщали СМИ, обвинила бывшего члена постоянного комитета политбюро ЦК КПК, бывшего вице-премьера Госсовета КНР 75-летнего Чжан Гаоли в том, что он принуждал ее к сексу и что у них были нестабильные отношения в течение нескольких лет. Этот пост быстро удалили, аккаунты спортсменки тоже пропали из китайского интернета и соцсетей, а спортсменка перестала выходить на связь. В Международном олимпийском комитете (МОК) 21 ноября сообщили, что президент организации Томас Бах поговорил с Пэн Шуай по видеосвязи. Она сообщила, что "с ней все в порядке".
Пэн Шуай является двукратной победительницей турниров Большого шлема в парном разряде ("Ролан Гаррос" - 2014 и Уимблдон-2013), всего в ее активе 23 победы на турнирах WTA в парах и два титула в одиночном разряде. Китай после начала пандемии коронавируса не проводил турниры WTA из-за эпидемиологической обстановки, до 2020 года на территории страны проходило порядка 10 турниров WTA разных категорий.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Гауфф
    А. Калинская
    66
    44
  • Хоккей
    Завершен
    Швейцария
    Италия
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Германия
    Франция
    5
    1
  • Теннис
    3-й сет
    С. Мотидзуки
    К. Хачанов
    163
    632
  • Хоккей
    1-й период
    Авангард
    Ак Барс
    0
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Автомобилист
    Сочи
    0
    0
  • Хоккей
    17.02 17:30
    Барыс
    Металлург Мг
  • Хоккей
    17.02 18:00
    Лада
    ЦСКА
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Локомотив
    Нефтехимик
  • Хоккей
    17.02 18:40
    Чехия
    Дания
  • Хоккей
    17.02 23:10
    Швеция
    Латвия
  • Футбол
    17.02 20:45
    Галатасарай
    Ювентус
  • Футбол
    17.02 23:00
    Монако
    ПСЖ
  • Футбол
    17.02 23:00
    Боруссия Д
    Аталанта
  • Футбол
    17.02 23:00
    Бенфика
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала