МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" нанесли поражение "Денвер Наггетс" и выиграли полуфинальную серию плей-офф НБА.
Пятый матч серии, прошедший в Орландо, завершился со счетом 117:107 (33:30, 28:21, 26:33, 30:23). В составе "Лейкерс" трипл-дабл оформил Леброн Джеймс (38 очков, 16 подборов и 10 передач), Энтони Дэвис набрал 27 очков, у проигравших по 20 очков в активе Джерами Гранта и Николы Йокича.
"Лейкерс" победили в серии со счетом 4-1 и впервые с 2010 года сыграют в финале. Джеймс вышел в финал плей-офф в 10-й раз в карьере и догнал по этому показателю Карима Абдул-Джаббара. Впереди лишь Билл Расселл (12) и Сэм Джонс (11).
В финале соперником "Лос-Анджелес Лейкерс" будет победитель противостояния "Майами" - "Бостон".

