МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко напомнил общественности о том, что он еще девять лет назад называл четверные прыжки будущим фигурного катания.
«
"Я еще в 2010 году в Ванкувере на моей третьей Олимпиаде говорил, что будущее за четверными прыжками. Тогда я единственный и в короткой, и произвольной программе сделал каскад 4-3 и при чистом прокате проиграл Эвану, у которого в арсенале не было четверных прыжков. После именно этого резонанса в ISU поменяли правила и повысили стоимость четверных прыжков", — написал Плющенко на своей странице в инстаграме.
"Прошло почти десять лет, и фигурное катание сделало огромный скачок вперед. Считаю, чтобы быть на сегодняшний день в мировом топ-3, не только мальчикам, но и девочкам необходимо владение четверными прыжками, а лучше несколькими... Женское фигурное катание становится мужским видом спорта, и вот не знаю, хорошо это или нет?" — задался вопросом прославленный фигурист.


