Рейтинг@Mail.ru
Более 60% россиян выступают за активные меры властей РФ по защите спортсменов - опрос - РИА Новости Спорт, 06.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 60% россиян выступают за активные меры властей РФ по защите спортсменов - опрос

Читать в
MaxДзен
Более 60% россиян считают, что в ситуации "допингового скандала" власти России должны сделать все возможное для защиты российских спортсменов, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

МОСКВА, 6 дек – РИА Новости. Более 60% россиян считают, что в ситуации "допингового скандала" власти России должны сделать все возможное для защиты российских спортсменов, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Большинство россиян (61%) уверено, что в ситуации "допингового скандала" российские власти должны сделать все возможное для защиты спортсменов, причем имеются ввиду не только меры по доказательству невиновности, но и жесткий контроль спортсменов и тех, кто с ними работает, направленный на предотвращение возможных случаев использования запрещенных препаратов", - говорится в материалах опроса, которые есть в распоряжении РИА Новости.

На вопрос социологов о том, что следует сделать российским властям в связи с допинговым скандалом, большинство опрошенных (61%) выступили именно за "активные меры по защите наших спортсменов", около четверти (23%) посоветовали "не предпринимать никаких мер, не поддаваться на провокации и не оправдываться". Кроме того 22% считают нужным публично признать имеющие место нарушения, наказать виновных спортсменов и чиновников, а 12% полагают, что нужно "тихо уладить конфликт с международными организациями". Респонденты могли выбрать из предложенного перечня не более двух вариантов ответов.

"Давление международных спортивных и околоспортивных организаций на российских атлетов воспринимается негативно нашими гражданами, и лишь укрепляет мнение большинства, что случаи употребления допинга в нашем спорте – единичные. При этом наши власти должны не только жестче контролировать спортивных тренеров, функционеров, медиков, чтобы допинга в нашем спорте не было, но и активно отстаивать права наших спортсменов в международных спортивных и судебных инстанциях", - отметил генеральный директор Фонда ВЦИОМ, кандидат психологических наук Константин Абрамов, комментируя результаты опроса.

Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 1-3 декабря 2017 года среди 1,8 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью, статистическая погрешность не превышает 2,5%. В 2016 году проводились квартирные опросы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Загреб
    Бетис
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ференцварош
    Рейнджерс
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Мидтъюлланн
    Генк
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Штурм
    Црвена Звезда
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Утрехт
    Ноттингем Форрест
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Янг Бойз
    Лилль
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Брага
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лудогорец Разград
    ПАОК
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Штутгарт
    Маккаби Тель-Авив
    4
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Базель
    Астон Вилла
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Селтик
    Рома
    0
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Порту
    Мальме
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лион
    Гоу Эхед Иглз
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Фрайбург
    Зальцбург
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    ФКСБ
    Фейенорд
    2
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Сельта
    Болонья
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Бранн
    Фенербахче
    0
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала