МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт. Российская биатлонистка Татьяна Акимова заявила, что задержка на старте смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в Эстерсунде возникла у нее из-за проблем с креплением.
В воскресенье россияне стали четвертыми в смешанной эстафете. Победила команда Норвегии. На старте у Акимовой случилась заминка.
Обойдемся без штрафных: предолимпийский биатлонный сезон стартует в Швеции >>>
"Не получалось застегнуть крепление, оно просто отскакивало. На тренировке с ним все было нормально. Я слышала, что предлагали резервные лыжи, но понимала, что уже поздно это делать. На старте много кто помогал, у нас там всегда большая сервис-бригада. Хорошо, что в итоге удалось стартовать — потеряли две-три секунды", - цитирует Акимову сайт Союза биатлонистов России.
"О чем думала в тот момент – даже не вспомню. Но на стрельбу это не повлияло, на стойке был сильный ветер, первые два выстрела по ветру не попали. Потом тоже дуло, но я еще сильнее держала винтовку. Отставание на последнем круге было из-за того, что на первом круге, может, слишком сильно бросилась, а потом уже было тяжеловато. Возможно, не совсем правильно разложила силы на дистанции", - сказала спортсменка.

