РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 12 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Россиянин Константин Семенов, который в дуэте с Вячеславом Красильниковым победил в первом раунде плей-офф олимпийского турнира по пляжному волейболу, заявил агентству "Р-Спорт", что результат принесла хорошая подготовка всей российской команды.
Семенов и Красильников вышли в 1/4 финала олимпийского турнира по пляжному волейболу в Рио-де-Жанейро. В первом раунде плей-офф турнира россияне оказались сильнее соперников из Катара Джефферсона Сантоса Перейры и Шерифа Юнусса Самбы - 2-0 (21:13, 21:13).
"То, что все выглядело легко, могло показаться только потому, что многое получалось: подача, блок, защита... Может быть, где-то в концовке первой партии мы недоработали, а у них, наоборот, что-то поменялось, - сказал Семенов. - В целом мы хорошо подготовились: это работа всей нашей команды, тренера, статиста. Те данные, которые собирались в течение года, они сделали свое. Погода? Просто прекрасная! Мы любим, когда "жесткий пол". А еще прохладно, дышится хорошо. Чувствуем себя комфортно".
В четвертьфинале Семенов и Красильников сыграют с победителями матча Клеменс Допплер/Александр Хорст (Австрия) - Серхио Гонсалес/Нивалдо Диас Гомес (Куба).
"Что касается следующего матча, то австрийскую пару мы хорошо знаем, а вот что делать с кубинцами, вопрос. Эта пара была только на чемпионате мира, и вот теперь только на Олимпиаде, - добавил Семенов. - Придется исходить из семи игр, которые были доступны. Тут аналитику будет проводить сложнее, тем более играют они на очень хорошем уровне. Это настоящая темная лошадка, на которую нужно настраиваться как на самого серьезного противника".
