Рейтинг@Mail.ru
Калалб не сомневалась в победе команды Сидоровой в отборе на ЧМ по керлингу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калалб не сомневалась в победе команды Сидоровой в отборе на ЧМ по керлингу

Читать в
MaxДзен
Старший тренер женской сборной России Светлана Калалб заявила агентству "Р-Спорт", что не сомневалась в победе команды Анны Сидоровой в борьбе за право поехать на чемпионат мира.

МОСКВА, 29 янв - Р-Спорт, Елена Соболь. Старший тренер женской сборной России Светлана Калалб заявила агентству "Р-Спорт", что не сомневалась в победе команды Анны Сидоровой в борьбе за право поехать на чемпионат мира.

В среду команда во главе со скипом Анной Сидоровой стала победительницей Суперкубка, который является отборочным турниром в сборную России на чемпионат мира. Итоговый счет в серии против команды Ольги Жарковой - 4-1.

"Все могло быть, на первом отборе к чемпионату Европы в октябре был другой счет - 4-3. В этот раз команда Сидоровой оказалась лучше готова, поэтому получилось попроще. У нас была уверенность, что Анна и ее команда смогут выиграть. Потому что у них международного опыта значительно больше, чем у соперниц, это прибавляет уверенности. У меня были такие ощущения", - сказала Калалб по телефону.

Специалист также отметила, что ей по душе система с двумя сборными России. "Могу сказать честно: мне нравится, когда в две команды собраны лучшие игроки страны и они противостоят друг другу. Настолько достойные игры! Бывают, конечно, провалы, но в основном каждая игра - это борьба. И характеров, и нервов, и мастерства. Очень интересно! Напряжение до последнего камня. Возможно, напряжение выше, чем на международных стартах" - добавила Калалб.

Собеседница также рассказала, как продолжится подготовка к главному старту сезона. "В начале февраля мы улетаем на Универсиаду в Гранаду своим составом. Только Киру Езех, которая не попадает по возрасту, заменит Рита Моисеева из команды Жарковой. Потом вернемся, сыграем первый тур чемпионата России в Сочи, и начнется непосредственная подготовка. Сборы будут уже по месту проведения, в Японии, чтобы прошла адаптация - и разница во времени, и климат другой", - сказала она.

Чемпионат мира-2015 по керлингу среди женщин пройдет в Саппоро (Япония) 14-22 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Загреб
    Бетис
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ференцварош
    Рейнджерс
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Мидтъюлланн
    Генк
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Штурм
    Црвена Звезда
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Утрехт
    Ноттингем Форрест
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Янг Бойз
    Лилль
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Брага
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лудогорец Разград
    ПАОК
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Штутгарт
    Маккаби Тель-Авив
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Базель
    Астон Вилла
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Селтик
    Рома
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Мальме
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лион
    Гоу Эхед Иглз
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Фрайбург
    Зальцбург
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    ФКСБ
    Фейенорд
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Сельта
    Болонья
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бранн
    Фенербахче
    0
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала