КРАЙШБЕРГ (Австрия), 16 янв - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российский сноубордист Александр Гузачев заявил агентству "Р-Спорт", что он рассчитывал показать более высокий результат на дебютном для себя чемпионате мира, чем попадание в 1/8 финала.
В пятницу Гузачев занял четвертое место в одном из заездов 1/8 финала объединенного чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в австрийском Крайшберге и завершил выступление на турнире по борд-кроссу.
"На дебютном чемпионате мира я рассчитывал на большее, так как я видел возможности своих соперников по 1/8 финала. Я мог пройти дальше. Проезд свой я оцениваю как плохой, так как мне не нужно было пропускать соперников, что я сделал в первом контруклоне. Поэтому я лишь четвертый в своем заезде. Это борд-кросс, здесь никто тебе не уступит", - сказал Гузачев.
"Мне кажется, я сам дал слабину, поэтому противники прошли меня, - продолжил российский сноубордист. - Вдобавок ко всему я упал. Трасса-то хорошая, но мест для обгона просто нет. Если ты не вырвался со старта и не ушел в отрыв, то ловить здесь больше нечего".

