КАЗАНЬ, 13 июл - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболистки сборной России тщательно подготовились к полуфинальному матчу турнира Универсиады с командой Таиланда, заявила блокирующая Мария Бородакова.
Россиянки выиграли у команды Таиланда со счетом 3-0 (25:18, 25:19, 25:18) и вышли в финал.
"Мы настраивались на эту игру, серьезно готовились, так как знали, что можно ожидать от сборной Таиланда. Как и все азиатские команды, они играют очень цепко в защите, и нужно быть все время начеку и ни в коем случае не расслабляться. Думаю, мы сегодня сыграли правильно, поэтому и смогли победить", - сказала Бородакова журналистам.
Против россиянок в составе сборной Таиланда играла Онума Ситтирак, ранее выступавшая в казанском "Динамо".
"Я знаю ее еще по национальной сборной. Онума - известный игрок, она технически и тактически сильная волейболистка. Но мы смогли с ней справиться сегодня", - отметила россиянка, поблагодарив болельщиков за поддержку.
"В первый раз вижу такие полные трибуны на женском волейболе в Казани. Поддержка очень заряжает", - заявила Бородакова.
Соперником сборной России по финалу станет команда Бразилии, которая в полуфинале победила Польшу (3-1). Финал состоится в понедельник, 15 июля.


