Рейтинг@Mail.ru
Волнение перед матчем с Чехией улетучится после вбрасывания - Кошечкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Волнение перед матчем с Чехией улетучится после вбрасывания - Кошечкин

Читать в
MaxДзен
Голкипер сборной России по хоккею Василий Кошечкин заявил агентству "Р-Спорт", что если у него и будет какое-либо волнение перед матчем с командой Чехии, то оно улетучится после первого вбрасывания.

МОСКВА, 14 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Голкипер сборной России по хоккею Василий Кошечкин заявил агентству "Р-Спорт", что если у него и будет какое-либо волнение перед матчем с командой Чехии, то оно улетучится после первого вбрасывания.

В стартовом матче второго этапа Евротура - Кубка Первого канала - команда Зинэтулы Билялетдинова уверенно обыграла сборную Швеции со счетом 5:1. Лучшим игроком в составе россиян был признан голкипер Константин Барулин. Во второй игре, намеченной на субботу, команде Зинэтулы Билялетдинова будет противостоять сборная Чехии, и место в воротах будет доверено другому вратарю - Василию Кошечкину.

"Пока особо не волнуюсь. Хотя когда завтра выйду на арену, возможно и будет какой-то мандраж, - признался Кошечкин в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Но в любом случае это уйдет с первым вбрасыванием".

Также голкипер рассказал, как провел первую половину пятницы, которая у игроков российской сборной была свободна. "Успел встретиться с женой, провели время вместе. Это здорово, потому что в игровые дни времени увидеть родных не остается", - отметил хоккеист.

"Когда ехал в сборную, знал, что хотя бы один матч за нее проведу, - добавил Кошечкин. - Так получилось, что не смог сыграть на Кубке Первого канала (Илья) Брызгалов. Не заболей Илья, провели бы с ребятами по матчу. Мне кажется, тренеры дали каждому из нас шанс проявить себя".

Также 29-летний вратарь российской сборной отметил, что не удивлен победой финнов над сборной Чехии, считавшейся наряду с россиянами фаворитом Кубка Первого канала.

"Не только мы, но и все сборные играют здесь вполне прилично. Мне кажется, каждый может обыграть каждого, и нечему здесь удивляться. Финны - дисциплинированная, грамотно играющая в обороне команда. Нет ничего странного в том, что они обыграли чехов", - резюмировал Кошечкин.

Матч Россия - Чехия начнется в субботу в 14.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Загреб
    Бетис
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ференцварош
    Рейнджерс
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Мидтъюлланн
    Генк
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Штурм
    Црвена Звезда
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Утрехт
    Ноттингем Форрест
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Янг Бойз
    Лилль
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Брага
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лудогорец Разград
    ПАОК
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Штутгарт
    Маккаби Тель-Авив
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Базель
    Астон Вилла
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Селтик
    Рома
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Мальме
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лион
    Гоу Эхед Иглз
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Фрайбург
    Зальцбург
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    ФКСБ
    Фейенорд
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Сельта
    Болонья
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бранн
    Фенербахче
    0
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала