Рейтинг@Mail.ru
Веснина считает, что в игре с Кириленко ей не хватило собранности - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Веснина считает, что в игре с Кириленко ей не хватило собранности

Читать в
MaxДзен
"При счете 5:3 я вздохнула... При 5:4 на моей подаче я почувствовала, как ушло внимание. В такие моменты надо перенастроить себя, проработать ногами, через розыгрыш сыграть, но не очень получилось. Маша удачно подала на 5:5, а ко мне внимание так и не вернулось", - сказала российская теннисистка Елена Веснина.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская теннисистка Елена Веснина объяснила свое поражение в первом круге Кубка Кремля от Марии Кириленко нехваткой концентрации.

Веснина не смогла пробиться во второй круг соревнований, уступив своей соотечественнице, посеянной под седьмым номером, со счетом 5:7, 1:6. Матч длился 1 час 43 минуты.

"При счете 5:3 я вздохнула... При 5:4 на моей подаче я почувствовала, как ушло внимание. В такие моменты надо перенастроить себя, проработать ногами, через розыгрыш сыграть, но не очень получилось. Маша удачно подала на 5:5, а ко мне внимание так и не вернулось", - сказала Веснина на пресс-конференции.

"Тактически я делала все правильно. Я пыталась "двигать" Машу по корту, пыталась играть в сторону, а не в нее, пыталась использовать смену ритма на своей подаче. Но я должна была использовать свой удар слева по линии, чтобы "передергивать" ее, однако этот нюанс, а также подача меня подвели", - добавила теннисистка.

По словам Весниной, "Маша очень здорово подавала в решающий момент".

"По месту, грамотно, а я наоборот. Сейчас мне хочется побыстрее найти непонятные провалы в первом сете. Можно сказать, что роль сыграл и тот факт, что я только в среду стартовала на турнире, но, конечно, это не основная причина. А вообще я довольно быстро прихожу в себя. Стараюсь не грузить себя, тем более сезон был очень сложным, я играла все подряд - одиночку, пару, плюс Олимпиаду", - добавила она, подчеркнув, что в этом матче победил "хороший игрок (Кириленко), проводящий лучший сезон в карьере".
Россиянка высказалась относительно покрытия кортов в СК "Олимпийский". "Оно у нас такое... интересное. Немного отличается от прошлогоднего. Тогда было побыстрее, а на этот раз гораздо медленнее. Но ругать его не буду", - сказала она.
Веснина в шутку заметила, что у них с россиянкой Екатериной Макаровой, которая также завершила борьбу в одиночном разряде, "нет иного выхода, кроме как реабилитироваться в паре". Макарова и Веснина сыграют с австралийско-казахстанским дуэтом Анастасия Родионова/Галина Воскобоева.

Также спортсменка рассказала о своих планах. "Открою секрет: я впервые за пять-шесть лет заявилась на турнир ITF во Франции, который стартует через неделю после Кубка Кремля. Не очень хочу туда ехать, но придется, ведь такое ощущение у меня, что если у нормальных людей сезон в одиночке уже закончился, то у меня только начался", - отметила Веснина.

Кириленко в следующем круге встретится с представительницей Казахстана Ярославой Шведовой, которая ранее обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову (6:2, 6:2).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    12.12 22:30
    Унион
    РБ Лейпциг
  • Футбол
    12.12 23:00
    Реал Сосьедад
    Жирона
  • Футбол
    12.12 22:45
    Лечче
    Пиза
  • Футбол
    12.12 22:45
    Анже
    Нант
  • Футбол
    12.12 23:00
    Вест Бромвич
    Шеффилд Юнайтед
  • Баскетбол
    12.12 21:30
    Монако
    Фенербахче
  • Баскетбол
    12.12 22:30
    Партизан
    Црвена Звезда
  • Баскетбол
    12.12 22:30
    Барселона
    Олимпиакос
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала