Рейтинг@Mail.ru
Известная спортсменка выступила в поддержку главы МВД Татарстана - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Известная спортсменка выступила в поддержку главы МВД Татарстана

Читать в
MaxДзен
"Асгат Ахметович принимает очень большое участие в судьбе нашего клуба. Думаю, именно благодаря ему клуб "Динамо" (Казань) вообще поднялся на такой уровень", - сказала агентству "Р-Спорт" волейболистка казанского "Динамо" Екатерина Гамова.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Известная спортсменка - волейболистка казанского "Динамо" Екатерина Гамова выступила в поддержку главы МВД Татарстана Асгата Сафарова, подавшего в отставку после ЧП в отделе полиции "Дальний".

"Асгат Ахметович принимает очень большое участие в судьбе нашего клуба. Думаю, именно благодаря ему клуб "Динамо" (Казань) вообще поднялся на такой уровень, на котором находится сейчас, привлеклись очень хорошие игроки. Не знаю, как это повлияет, но мне очень хотелось бы, чтобы эта ситуация никак вообще не повлияла. Мне бы вообще не хотелось, чтобы была эта отставка", - сказала агентству "Р-Спорт" одна из лучших волейболисток мира.

По словам Гамовой, Сафаров - "хороший руководитель", пострадавший "из-за не очень хороших людей". "Мне очень жаль, что все это произошло", - заявила нападающая казанского "Динамо".

О своем решении подать рапорт об отставке Сафаров объявил в четверг руководящему составу МВД республики. Он отметил, что не сделал этого раньше, сразу после ЧП в ОП "Дальний", поскольку считал бы такой шаг малодушием и предательством по отношению к коллективу: дескать, я ухожу, а вы расхлебывайте. Сейчас же, полагает Сафаров, приняты все зависящие от него меры - как по привлечению к ответственности виновников, так и по недопущению подобных случаев впредь.

По данным полиции, в начале марта в "Дальнем" несколько сотрудников полиции до смерти замучили задержанного. Перед смертью мужчина сообщил, что полицейские его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского. Были задержаны пять сотрудников ОВД.

Сам отдел был переименован в "отдел полиции №9 управления МВД по Казани", все 87 его сотрудников выведены за штат и проходят внеплановую переаттестацию. По результатам первого заседания аттестационной комиссии из 14 человек были уволены пятеро. В Татарстан была направлена большая бригада из центрального аппарата МВД в составе 24 человек.

Три недели назад Сафарову, а также начальнику управления морально-психологического обеспечения департамента госслужбы и кадров МВД РФ был объявлен выговор в связи с ЧП в Казани.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Загреб
    Бетис
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ференцварош
    Рейнджерс
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Мидтъюлланн
    Генк
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Штурм
    Црвена Звезда
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Утрехт
    Ноттингем Форрест
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Янг Бойз
    Лилль
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Брага
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лудогорец Разград
    ПАОК
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Штутгарт
    Маккаби Тель-Авив
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Базель
    Астон Вилла
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Селтик
    Рома
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Мальме
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лион
    Гоу Эхед Иглз
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Фрайбург
    Зальцбург
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    ФКСБ
    Фейенорд
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Сельта
    Болонья
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бранн
    Фенербахче
    0
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала