Рейтинг@Mail.ru
Скоропупов: белорусские клубы могут вступить в ВХЛ на общих основаниях - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Скоропупов: белорусские клубы могут вступить в ВХЛ на общих основаниях

Читать в
MaxДзен
"А из интервью Ворсина я понял, что это своя конференция, чемпионат Белоруссии, без игр с клубами других конференций. Может быть, это оговорка", - заявил журналистам управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Клубы белорусской экстралиги могут войти в состав Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) на общих основаниях, заявил журналистам управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов.

Уже известно, что в следующем сезоне состав участников ВХЛ изменится, вступить в лигу стремятся многие клубы, но им необходимо выполнить ряд требований. Несколько дней назад председатель Федерации хоккея Белоруссии Евгений Ворсин заявил в прессе, что белорусская экстралига может составить отдельную конференцию в ВХЛ.

"Много разговоров про белорусские клубы, но все это пока в стадии решения. Они не могут определиться с количественным составом. А Ворсин заявил, что мы договорились и у них будет своя конференция. Таких договоренностей у нас не было. Каждый белорусский клуб может войти в ВХЛ на общих основаниях. И конференцию мы можем рассмотреть, если она будет играть по той же системе, как другие две, то есть все будут играть друг с другом хотя бы два круга", - сказал Скоропупов журналистам на пресс-конференции.

"А из интервью Ворсина я понял, что это своя конференция, чемпионат Белоруссии, без игр с клубами других конференций. Может быть, это оговорка. Таких соревнований не бывает, чтобы объединить чемпионат Белоруссии с первенством Высшей лиги. Это невозможно. А итог какой? Будет победитель двух чемпионатов", - добавил Скоропупов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Адмирал
    3
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Уралмаш
    ЦСКА
    64
    86
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Металлург Мг
    1
    6
  • Волейбол
    Завершен
    Белогорье
    Динамо Москва
    0
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Зенит
    Локомотив-Кубань
    98
    69
  • Баскетбол
    Завершен
    Партизан
    Виртус
    68
    86
  • Баскетбол
    Завершен
    Баскония
    Монако
    85
    73
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала