НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 фев – РИА Новости. Ребенок, пострадавший при конфликте с одноклассником в Новочебоксарске в Чувашии, переведен в другую школу, виновник поставлен на учёт, сообщили в министерстве образования Чувашии.
Ранее Следственный комитет России сообщал, что в Информационный центр СКР обратилась жительница Новочебоксарска, которая сообщила, что одноклассник напал на ее 11-летнего племянника в школе, накинул ему на шею веревку и стал душить. Мальчик потерял сознание, летального исхода удалось избежать благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Женщина также рассказала , что в школе регулярно происходят конфликты и драки между учениками, однако руководство школы это скрывает и не предпринимает никаких мер.
По данным минобразования Чувашии, инцидент произошел в школе №5 в конце января. Ведомство направило в школу комиссию для выяснения всех обстоятельств, было проведено внутреннее расследование.
"На данный момент по заявлению матери пострадавший ребенок переведен в другую школу. Другой участник инцидента поставлен на внутришкольный учет. С родителями проведена профилактическая беседа", - сообщили в ведомстве.
Также педагоги-психологи Центра образования провели консультацию педагогических работников школы по вопросам сопровождения несовершеннолетних в острых кризисных ситуациях.
Ранее сообщалось, что региональное следственное управление СК РФ и прокуратура Чувашии проводят проверки после инцидента в школе.