МЧС перейдет на усиленную работу в преддверии майских праздников

Глава МЧС Куренков: спасатели перейдут на усиленную работу в преддверии майских праздников

Нашивка сотрудника МЧС России - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Нашивка сотрудника МЧС России. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Российские спасатели перейдут на усиленный режим работы в преддверии майских праздников, сообщил глава МЧС РФ Александр Куренков.
Президент РФ Владимир Путин в среду проводит совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции.
Николай Гречушкин
Путин освободил Гречушкина от должности замглавы МЧС
"Впереди череда майских праздников, люди планируют проводить время на природе, наводить порядок на своих садовых участках. Мы понимаем, что это самое опасное время с точки зрения угрозы возникновения пожаров как в населенных пунктах, так и в лесах. На данный период МЧС России переходит на усиленный режим работы", - сказал Куренков в ходе совещания с президентом.
По его словам, спасатели совместно с органами местного самоуправления уже "проводят разъяснительную работу с населением" по соблюдению требований пожарной безопасности.
В мае россияне традиционно отмечают два значимых праздника - Праздник весны и труда (1 мая) и День Победы в войне над фашистской Германией. Поскольку Праздник весны и труда в 2023 году приходится на понедельник, выходными будут 29, 30 апреля и 1 мая. Четырехдневные каникулы связаны с Днем Победы - с 6 по 9 мая.
Российские туристы рассказали, как планируют отдыхать на майских праздниках
Обсудить
Рекомендуем