МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. В экспозиции музеев будут добавлены технологии виртуальной реальности, сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова в своем Telegram-канале.
«
"Технологии виртуальной реальности дополнят постоянные экспозиции федеральных музеев. Поговорили об этом на встрече с заместителем главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" Натальей Лосевой", — уточнила министр.
Любимова отметила, что с возможностями дополненной реальности уже ознакомились Исторический музей и музей-заповедник "Горки Ленинские".
«
"Уверена, что технологии привлекут в наши музеи новую аудиторию. Мы видим, что подобные форматы интересны юным посетителям как новый способ изучения исторических фактов и взаимодействия с экспонатами", — говорит министр.
Недавно в Москве открылась выставка "ДК СССР", приуроченная к 100-летию Советского Союза. Посетить ее можно до 2 апреля 2023 года.