На Украине внесли семь петиций о непредоставлении гражданства Невзорову*

Семь петиций о непредоставлении гражданства Украины Невзорову внесли на сайт Зеленского

Журналист Александр Невзоров. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 8 июн – РИА Новости. Семь петиций о непредоставлении российскому журналисту Александру Невзорову* зарегистрированы в среду на сайте офиса Владимира Зеленского.
Петиции внесены разными гражданами. В одних призывают не предоставлять гражданство Украины именно Невзорову*, в других – предлагают отказывать всем гражданам РФ и ему в частности.
В "Конкорде" объяснили, почему Милова* объявили в розыск
"В предоставлении гражданства Украины всем без исключения россиянам отказывать и даже не рассматривать причины их обращения. В обращении А. Невзорова* и его жены, должно быть отказано. Это должно произойти показательно и с пояснениями, с обязательным освещением в СМИ", - говорится в тексте одной из таких петиций.
Под каждой из петиций пока значатся не более нескольких десятков голосов из 25 тысяч необходимых для рассмотрения.
На прошлой неделе советник главы украинского МВД Антон Геращенко сообщил, что Зеленский предоставил гражданство Невзорову* и его жене "за выдающиеся заслуги" перед Украиной. Украинское издание "Сегодня" сообщало со ссылкой на источники в кабмине, что Невзоров* и его супруга Лидия получили гражданство Украины еще 21 мая. Тогда данное СМИ отметило, что документ не был опубликован. Позже секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что Невзоров* действительно обращался за получением гражданства, но оно ему пока не предоставлено.
Писателя Глуховского заочно арестовали по статье о дискредитации ВС России
В марте Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Невзорова* за распространение ложной информации о действиях российских Вооруженных сил.
* СМИ, выполняющее функции иноагента
Госдума приняла в первом чтении законопроект о контроле за иноагентами
Обсудить
Рекомендуем