Республика Ингушетия
В Совфеде поддержали идею о создании экономических кластеров в Ингушетии

Комитет Совфеда поддержал предложение о создании 4 экономических кластеров в Ингушетии

Читать на сайте Ria.ru
НАЛЬЧИК, 18 ноя – РИА Новости. Комитет Совета Федерации по экономической политике поддержал предложения властей Ингушетии о создании на территории республики четырех экономических кластеров, сообщает пресс-служба Совфеда.
С 17 по 19 ноября в Совете Федерации проходят Дни Ингушетии, в рамках которых, в частности, рассмотрены вопросы экономического развития республики.
В Ингушетии построят краеведческий музей и колледж искусств
"По итогам обсуждения комитет Совета Федерации подготовил предложения для включения в проект постановления "О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Ингушетия". В частности, сенаторы предложили рекомендовать правительству РФ рассмотреть возможность создания на территории Республики Ингушетия алюминиевого промышленного кластера, агропромышленного кластера, туристического кластера и кластера креативной индустрии", - говорится в сообщении.
Кроме того, Минтрансу России предложено рассмотреть возможность включения в подпрограмму "Магистральный железнодорожный транспорт" госпрограммы "Развитие транспортной системы" проекта по восстановлению участка железной дороги "Грозный-Назрань".
"Сенаторы предлагают рассмотреть возможность заключения договора с правительством Ингушетии по подготовке технико-экономического обоснования инвестиционного проекта.. строительства железнодорожного полотна на участке между станциями "Назрань-Слепцовская" и реконструкции железнодорожного вокзального комплекса на станции "Слепцовская", - добавляет пресс-служба.
Ранее глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов сообщал, что власти региона планируют создать промышленный кластер на базе алюминиевого производства, сельскохозяйственный кластер, а также туристический кластер на базе всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Армхи".
Глава Ингушетии оказал материальную помощь 400 семьям погибших силовиков
Обсудить
Рекомендуем