Республика Ингушетия
В Ингушетии построят краеведческий музей и колледж искусств

Краеведческий музей и колледж искусств построят в Ингушетии

Читать на сайте Ria.ru
НАЛЬЧИК, 18 ноя – РИА Новости. Министерство культуры России поддерживает предложение властей Ингушетии о строительстве в республике краеведческого музея и колледжа искусств, сообщил первый заместитель министра Сергей Обрывалин.
С 17 по 19 ноября в Совете Федерации проходят Дни Ингушетии, в рамках которых на заседании комитета по науке, образованию и культуре рассмотрены вопросы развития культуры в регионе.
Глава Ингушетии оказал материальную помощь 400 семьям погибших силовиков
"Министерство культуры РФ совместно с Министерством экономического развития РФ, Министерством финансов РФ, правительством Республики Ингушетия проработали вопрос очередности финансирования. Решено, что в первую очередь региону необходимо строительство двух объектов – республиканского музея краеведения и Государственного колледжа искусств", - приводит слова Обрывалина на заседании пресс-служба Совфеда.
Первый замминистра добавил, что на основании заявок от региона в рамках формирования проекта бюджета на 2022–2024 годы министерством культуры России направлены предложения по выделению дополнительного финансирования строительства двух объектов в объеме более 1,1 миллиарда рублей.
Отмечается, что участники заседания также предложили Совету Федерации включить в проект соответствующего постановления пункт о рекомендации правительству РФ о возможном включении в федеральную адресную инвестиционную программу мероприятий по строительству государственной филармонии и Национальной библиотеки Ингушетии, а также Русского государственного музыкально-драматического театра.
В Ингушетии запустят агрокомбинат за шесть миллиардов рублей
Обсудить
Рекомендуем