В Петербурге свернули 600 коек для больных COVID-19

В Петербурге свернули 600 коек для пациентов с COVID-19

Читать на сайте Ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноя - РИА Новости. В Санкт-Петербурге свернули 600 коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, сообщает городской комитет по здравоохранению.
"Количество коек для больных с новой коронавирусной инфекцией сокращено на 600. В "Ленэкспо" их число уменьшено на 200, в Госпитале для ветеранов войн - на 400", - говорится в сообщении. Как пояснили РИА Новости в комитете, ситуация с количеством госпитализаций больных коронавирусной инфекцией в городе улучшилась.
В Петербурге ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для пожилых
Согласно справке о текущей эпидситуации, распространенной пресс-службой администрации губернатора Петербурга, на сегодняшний день прием больных с COVID-19 и пневмониями в городе ведут 18 стационаров - 15 городских и три федеральных, в которых развернуты 8 888 коек. На сегодняшний день свободный коечный фонд составляет 47,28%.
В начале текущей недели губернатор Петербурга Александр Беглов сообщал, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в городе остается непростой, пока сохраняется риск нового подъема заболеваемости.
С 12 декабря возобновляется движение поездов между Петербургом и Хельсинки
Обсудить
Рекомендуем