Федерацию мигрантов возмутили слова главы "Мираторга" о зарплатах

Президента Федерации мигрантов Коженова возмутили слова главы "Мираторга" о повышении зарплат

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов раскритиковал слова главы "Мираторга" Виктора Линника, заявившего, что ограничение квот на въезд трудовых мигрантов приведет к повышению зарплат у россиян.
Ранее в беседе с РБК Линник отметил, что такие меры, по его мнению, позволят повысить конкуренцию за рабочие руки. Также президент "Мираторга" подчеркнул, что интерес россиян к трудоустройству по ряду специальностей теряется из-за низких зарплат, которые устраивают мигрантов.
Росстат заявил о росте реальных зарплат россиян
"Мигрант должен не только здесь прожить, но и домой отправить (деньги — Прим.ред.), потому мигранты всегда зарабатывают больше, чем местные. <…> Сейчас мигранты зарабатывают очень хорошо, особенно те, которые хорошо работают", — сказал Коженов в разговоре с радиостанцией "Говорит Москва".
Он также заявил, что 99 процентов трудовых мигрантов приезжают в Россию из стран СНГ, а квотирование существует только для приезжающих "визовиков", которых, по словам Коженова, в стране около одного процента.
В России назвали величину прожиточного минимума на 2022 год
Обсудить
Рекомендуем