Культура

Фестиваль фейерверков "Ростех" вернется в Москву после пандемии

Читать на сайте Ria.ru
КУБИНКА (Московская обл.), 18 сен - РИА Новости. Фестиваль фейерверков "Ростеха", который в этом году впервые проходит в формате телешоу, вернётся в Москву и снова станет международным после снятий ограничений по COVID-19, заявила РИА Новости помощние гендиректора "Ростеха" и председатель совета директоров компании-организатора мероприятия "Пиротехнические технологии" Юлия Воронова.
Мероприятие пройдёт в субботу. Пиротехнические расчёты будут запускать фейерверки не в Москве, где существуют риски большого скопления людей, а на территории парка "Патриот".
«

"После снятия ограничений уверена, что сам фестиваль вернётся в Москву - за шесть лет он уже успел стать традиционным праздником, посмотреть который даже съезжаются туристы", - сказала Воронова.

По ее словам, фестиваль "Ростеха" за последние годы вошёл в топ-3 мировых пиротехнических шоу, деля первенство с представлениями, проходящими в Каннах и Дубае.
Впервые за шесть лет в мероприятии участвуют только лучшие российские команды. За первенство поборются пиротехники из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Калининграда, Хабаровска и Черкесска. Шоу откроет реконструкция салюта Победы 9 мая 1945 года, который запустит специальная команда "Пиротехнических технологий".
Говоря о сотрудничестве с парком "Патриот", Воронова отметила, что, когда ситуация с COVID стабилизируется, в Кубинке может проводиться внутрироссийский чемпионат по пиротехническому мастерству.
МИА "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством фестиваля фейерверков "Ростех".
Фестиваль фейерверков "Ростех" пройдет 19 сентября
Обсудить
Рекомендуем