Новое оружие России

Россия намерена продавать танки "Армата" за рубеж

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Россия намерена продавать на экспорт новейший танк Т-14 "Армата", заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.
В интервью сербскому онлайн-ресурсу "Глас явности" он отметил, что, помимо этого, Россия предлагает потенциальным покупателям С-300 и С-400, современные самолеты и вертолеты, а также легкий истребитель МиГ-35.
Танк Т-14 "Армата" испытали в беспилотном режиме
Т-14 — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. Танк "Армата" предназначен для ведения боя в непосредственном соприкосновении с противником.
Он может поддерживать наступление мотострелковых подразделений, фортификационных сооружений и дать отпор живой силе противника, расположенной в укрытиях и на открытой местности.
На форуме "Армия-2018" Минобороны России подписало контракт о закупке у "Уралвагонзавода" 132 боевых машин Т-14 и Т-15 на платформе "Армата". Как сообщал замминистра обороны Алексей Криворучко, весь контракт будет выполнен до конца 2021 года.

Индия заинтересована

В конце июня телеканал "Звезда" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил, что танками "Армата" заинтересовалась Индия.
До этого в индийских военно-аналитических изданиях появлялась информация, что страна планирует закупить 1770 современных танков, где фигурировала в том числе "Армата", взамен устаревших Т-72 и Т-14.
"Теперь их не узнать": что сделали с новейшими танками Т-14
Ранее Египет подписал контракт на закупку 400-500 российских танков T-90МС.
Как писало издание Argumenti.ru, благодаря этому официальный Каир сможет получить технологии для производства бронемашин этого типа на своей территории.
Сделка позволит увеличить военную мощь арабской республики в регионе, а также может сделать его крупнейшим оператором танков Т-90МС.
Военно-транспортный парк Каира насчитывает более тридцати танков Т-80У, 1,1 тысячи М1А1 Abrams, около 200 единиц Т-62, более 800 машин Т-54/55 и 260 танков "Рамзес II", а также 300 американских M60A1 и 850 M60A3.
"Детские болезни" у "Арматы" прошли, сообщил разработчик
Обсудить
Рекомендуем