Голосование по поправкам в Конституцию

Петербургский горизбирком оценил ход голосования по поправкам

Читать на сайте Ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июл - РИА Новости. Голосование по поправкам в Конституцию РФ в Петербурге проходит спокойно, к полудню городской избирком получил 10 обращений, сообщил журналистам замначальника управления организации избирательного процесса, взаимодействия со СМИ аппарата горизбиркома Григорий Марголин-Каганский.
"Судя по количеству обращений, голосование проходит очень спокойно, за сегодняшний день к 12.00 мы получили всего 10 обращений. Все они рассматриваются. Преимущественно это какие-то ситуации на УИК", - сказал он.
Путин проголосовал по поправкам к Конституции
В Петербурге работают 1 899 участковых избирательных комиссий на "постоянных" участках и 50 комиссий на участках в местах временного пребывания участников голосования, из них 44 избирательных комиссии в медицинских учреждениях, участки в СИЗО, в аэропорту, на вокзалах, участок для голосования граждан РФ без определенного места жительства.
Также образовано семь участков на полярных станциях и 60 на судах в плавании, где голосование началось 22 июня.
Во всех помещениях организованы комнаты для изолирования граждан с выявленной повышенной температурой.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования - 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю - с 25 июня по 1 июля.
Финальный этап голосования по поправкам в Конституцию. Онлайн-репортаж >>
История Конституции Российской Федерации
Обсудить
Рекомендуем