С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр – РИА Новости. Полицейские задержали двоих подозреваемых в стрельбе из травматического оружия в поселке Парголово в Выборгском районе Петербурга, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
«
"Задержаны участники конфликта со стрельбой в поселке Парголово. В отношении стрелков избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке", - говорится в сообщении.
В четверг после стрельбы в Парголово на улице Федора Абрамова был госпитализирован гражданин одного из закавказских государств. Полицейские установили, что злоумышленник выстрелил несколько раз из травматического пистолета в мужчину и скрылся на автомобиле.
"Сотрудниками полиции были установлены двое граждан 1984 и 1992 года рождения, разнорабочие одной из управляющих компаний. Установлено, что оба гражданина имеют травматическое оружие и после внезапно возникшего конфликта совершили несколько выстрелов из имеющегося у них оружия в сторону пострадавшего", - сказано в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство").