Туризм

Россиян предупредили о неизвестном вирусе пневмонии в Китае

Китайские врачи. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Роспотребнадзор просит россиян учитывать информацию о неизвестном вирусе пневмонии в Китае при планировании поездок, сообщается на сайте ведомства.
Ранее комитет здравоохранения китайского города Ухань опубликовал экстренное заявление с сообщением о случаях пневмонии неизвестного происхождения и потребовал от медицинских учреждений вести статистку заболевших и сообщать в вышестоящую инстанцию. По данным властей, с начала декабря в городе было зафиксировано 27 случаев вирусной пневмонии, семь человек находятся в крайне тяжелом состоянии, состояние остальных находится под контролем, еще два пациента пошли на поправку и будут выписаны в ближайшее время.
Самые невероятные инфекции, которые туристы привозят из экзотических стран
Группа экспертов из Национальной комиссии по здравоохранению КНР 31 декабря прибыла в Ухань для проведения эпидемиологического расследования и организации комплекса необходимых профилактических и противоэпидемических мероприятий.
Добавляется, что официальные комментарии Всемирной организации здравоохранения по данной ситуации отсутствуют.
«
"Роспотребнадзор просит учитывать данную информацию при планировании поездок. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора", - говорится в сообщении.
Убийства, изнасилования, пытки, инфекции. Где опасно отдыхать россиянам
Обсудить
Рекомендуем