На Мосбирже во время разговора Путина и Трампа произошла аномалия

РБК: инвестор дважды уронил индекс Мосбиржи во время разговора Путина и Трампа

Офис Московской биржи - РИА Новости, 1920, 20.03.2025
Офис Московской биржи. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Неизвестный инвестор дважды обрушил индекс Мосбиржи во вторник во время телефонного разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, утверждает РБК со ссылкой на экспертов.
"Сначала в 18:17 мск (основная сессия, переговоры еще продолжались), а потом в 19:45 мск (менее ликвидная вечерняя сессия, переговоры уже завершились) индекс Мосбиржи за минуту падал более чем на один процент, а потом так же резко отскакивал", — говорится в материале.
Флаги России и США
В Британии заметили неожиданную деталь в переговорах Путина и Трампа
Продажи, по данным издания, затронули акции крупнейших российских компаний.
Аналитики предположили, что продажи могли быть связанными с действиями инсайдеров, фондов или частных инвесторов, которые торопились избавиться от акций на фоне неопределенности итогов переговоров. В то же время они отметили, что большая часть продаж была мгновенно выкуплена. Такая реакция может говорить о том, что крупные игроки видят потенциал в продолжении роста российского рынка, указали эксперты.
Российский и американский лидеры провели телефонный разговор вечером во вторник. По словам пресс-службы Кремля, в ходе разговора лидеры двух стран обсудили урегулирование украинского военного конфликта, а также выразили обоюдную заинтересованность в нормализации отношений в свете особой ответственности за обеспечение безопасности и стабильности в мире.
Путин и Трамп обсудили вопросы сотрудничества в экономике и энергетике
Обсудить
Рекомендуем