В Германии прокомментировали удары ракетами Storm Shadow по России

АдГ назвала безответственным применение Украиной ракет Storm Shadow по России

Фрагменты ракет Storm Shadow. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Сопредседатель правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Алиса Вайдель назвала безответственным применение Украиной ракет Storm Shadow по территории России и призвала к поиску дипломатического решения конфликта.
"Нападение на Россию британскими Storm Shadow безответственно. Вместо дальнейшей эскалации целью должен быть дипломатический поиск баланса и взаимопонимания. Светофор (правящая коалиция - ред.) и блок ХДС/ХСС готовятся к войне, только АдГ выступает за мир!" - написала Вайдель в социальной сети Х.
В Кремле ответили на вопрос об использовании Украиной ракеты Storm Shadow
Посол РФ в Лондоне Андрей Келин, комментируя запуск ракет британского производства Storm Shadow, ранее заявил, что сейчас Великобритания напрямую вовлечена в конфликт на Украине.
Президент России Владимир Путин заявил, что Украина 19 ноября нанесла удары по объектам в Курской и Брянской областях, применив американские дальнобойные ракеты ATACMS и британские дальнобойные Storm Shadow. В ответ на применение американского и британского оружия 21 ноября Россия нанесла комбинированный удар по объекту ВПК - в боевых условиях было проведено в том числе и испытание одной из новейших российских ракетных систем средней дальности "Орешник", в данном случае - с баллистической ракетой в безъядерном гиперзвуковом оснащении.
Посол России в Лондоне прокомментировал удары ракетами Storm Shadow
Обсудить
Рекомендуем