ДУШАНБЕ, 17 сен – РИА Новости. Таджикистан и Россия намерены совместно противодействовать распространению в медиапространстве дезинформации об отношениях двух стран, сообщил РИА Новости глава департамента информации таджикского внешнеполитического ведомства Шохин Самади.
По его словам, во вторник состоялись таджикско-российские межмидовские консультации на уровне руководителей профильных подразделений МИД обеих стран по вопросам информационного сопровождения внешнеполитической деятельности и работы со СМИ.
"Таджикистан и Россия намерены совместно противодействовать распространению в медиапространстве двух стран дезинформации о России и Таджикистане, таджикско-российских связях, а также по тематике межнациональных отношений", - сказал Самади.
"В ходе встречи состоялся содержательный обмен мнениями по широкому спектру вопросов двустороннего взаимодействия с акцентом на дальнейшее укрепление координации в сфере информационной политики. Стороны также договорились усилить взаимодействие по созданию благоприятного фона на информационном пространстве и развитию взаимовыгодного сотрудничества в многосторонних форматах", - добавил он.