ПМЭФ-2024
Власти Шри-Ланки обсуждают продление бесплатных виз для россиян

Власти Шри-Ланка обсуждают продление бесплатных туристических виз для россиян

Башня Лотоса в Коломбо, Шри-Ланка. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - РИА Новости. Визы на Шри-Ланку сегодня бесплатны для россиян, власти острова обсуждают продление этой инициативы и, вероятно, она может быть продлена, заявил в интервью РИА Новости на ПМЭФ министр по экономическим вопросам посольства Шри-Ланки в России Пандула Де Зойса.
"На сегодняшний день россияне могут влетать на Шри-Ланку по бесплатным туристическим визам", - сказал Де Зойса.
Россия ведет переговоры с рядом стран о взаимной отмене виз
Он отметил, что на Шри-Ланке были многочисленные споры о том, насколько бесплатные визы для туристов на остров увеличивают их количество - и эти обсуждения идут до сих пор.
"Новый президент поставил на первое место именно туризм, и он сказал делать все, чтобы наращивать туристический поток. Официально я не могу подтвердить, что бесплатные визы оставят, но этого многие хотят", - заключил министр.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 5 по 8 июня. РИА Новости является информационным партнером форума.
Шри-Ланка продлила программу выдачи бесплатных виз россиянам
Обсудить
Рекомендуем