КРАСНОЯРСК, 20 мая - РИА Новости. Жительница Назарово в Красноярском крае избила 12-летнюю девочку, подумав, что она украла её электронную сигарету, полицейские выясняют обстоятельства происшествия, сообщает УМВД РФ по Красноярскому краю.
Сообщение о госпитализации подростка с травмами головы в полицию поступило 10 мая из медицинского учреждения. По предварительной информации, за день до этого девочка ночевала у подруги. В какой-то момент мать приятельницы не обнаружила дома своей электронной сигареты и посчитала, что к пропаже причастна гостья.
"В ходе выяснения обстоятельств женщина 1994 года рождения нанесла девочке несколько ударов по голове. Скорую помощь несовершеннолетней вызвала соседка обидчицы", - говорится в сообщении ведомства.
В МВД отмечают, что после установления степени вреда здоровья подростку будет принято решение в соответствии с законодательством. К разбирательствам также подключились сотрудники ПДН.