УФА, 9 апр – РИА Новости. Мэр Орска Василий Козупица в эфире "Соловьев Live" заявил о возможности предоставления отдыха на юге РФ пострадавшим от паводка детям, если санатории или дома отдыха откликнутся.
«
"Люди сейчас в пунктах временного размещения, они же там не могут жить. Предлагаем людям заселяться на съёмное жилье, и мы будем оплачивать съем жилья, но на время по крайней мере. Сейчас рассматриваем вопросы с санаториями и домами отдыха. Если кто-то откликнулся бы, мы могли бы отправить детей и семьи, чтобы они там реабилитацию прошли", - сказал мэр в эфире "Соловьев Live".
Прорыв дамбы, которая защищала Орск от реки Урал, произошел 5 апреля. Началась массовая эвакуация людей из Старого города, где расположены несколько поселков, которые попали в зону затопления. МЧС оценивает ситуацию с паводком в Оренбургской области как сложную. В Оренбургской области действует режим ЧС федерального уровня.