Дежурный на переезде под Ярославлем, где поезд врезался в автобус, был пьян

Губернатор Евраев: диспетчер переезда, где произошло крупное ДТП, оказался пьян

На месте ДТП с участием поезда и автобуса в Ярославской области. Кадр видео очевидца
Читать на сайте Ria.ru
ЯРОСЛАВЛЬ, 1 апр — РИА Новости. Диспетчер переезда в Ярославской области, где столкнулись автобус и поезд, был пьян и пропустил транспортное средство на пути, сообщил глава региона Михаил Евраев.
«

"Установлены предварительные причины ДТП под Переславлем-Залесским. Диспетчер переезда находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Он допустил автобус на переезд, подняв шлагбаум для въезда и подавая разрешительные сигналы", — написал он в Telegram-канале.

МЧС уточнило данные о жертвах аварии поезда и автобуса под Ярославлем
По информации Северной железной дороги, в 14:36 мск на регулируемом железнодорожном переезде между станциями Шушково и Берендеево в Ярославской области водитель автобуса выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом № 15 сообщением АрхангельскМосква. Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось.
По последним данным МЧС, в ДТП погибли шесть пассажиров автобуса и водитель. Машинист поезда получил травмы.
Как уточнила Северо-Западная транспортная прокуратура, предварительно установлено, что автобус не смог вовремя покинуть пути из-за технической поломки. Ведомство организовало проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта и соблюдения прав пассажиров.
Во Владивостоке поезд столкнулся с легковушкой
Обсудить
Рекомендуем