КРАСНОДАР, 26 фев - РИА Новости. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело поcле того, как мужчина избил сожительницу и их общую четырехлетнюю дочку в многоэтажке Краснодара, сообщается в Telegram-канале ведомства.
Ранее в сети появились кадры с камеры видеонаблюдения, где у двери квартиры мужчина бьет женщину кулаком по лицу, пинает и толкает на пол, она пытается защищаться в ответ. Когда из квартиры вышла девочка, отец несколько раз пнул и ее ногой, а также силой затолкал в квартиру.
"Главой ведомства дано поручение возбудить уголовное дело по факту избиения женщины и ребенка в Краснодарском крае… Региональным следственным управлением по данному факту проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении.
По данным краевого ГУ МВД, 29-летняя женщина и 32-летний мужчина переехали в Краснодар в 2019 году, у пары четырехлетняя девочка. Мужчина скрылся из съемной квартиры до приезда сотрудников полиции. Как уточнили РИА Новости в кубанском главке, правоохранительные органы продолжают разыскивать нападавшего.