МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Писательница Людмила Улицкая в разговоре с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус) заявила что гонорары от продажи ее книг идут на Украину. Видео разговора пранкеры опубликовали в своем Telegram-канале.
«
"Мои гонорары идут на Украину", — сказала она Вовану и Лексусу, выдавшему себя за главу офиса президента Украины Андрея Ермака.
Улицкая также заявила, что конфликт на Украине поможет Киеву отделиться от "Московской Руси", а также "найти свое место в европейском обществе".
На вопрос о терактах, которые организовывают спецслужбы Украины на территории России, таких как убийство Дарьи Дугиной и покушение на Захара Прилепина, писательница ответила, что у украинцев "есть право" их организовывать.
Ранее СМИ сообщали, что писатели Виктор Ерофеев, Владимир Сорокин и Людмила Улицкая продали на аукционе в Вильнюсе свежеизданную книгу "Словоново" со своими автографами, собрав порядка пяти миллионов рублей, которые пошли на нужды украинских подразделений. При этом все они еще не были признаны иноагентами, а результаты их творчества продаются в российских магазинах.