Новости Подмосковья

Борцы Подмосковья стали победителями и призерами международных соревнований

Абдулрашид Садулаев радуется победе. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Сборная Московской области завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали 35-х традиционных международных соревнований по вольной борьбе "Кубок Ивана Ярыгина", сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта региона.
Там отметили, что лидер сборной РФ по вольной борьбе, выступающий за Подмосковье, двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев стал победителем турнира в весовой категории до 97 килограмм. В первой схватке он одолел со счетом 8:1 Рамазана Шабанова, затем досрочно одержал победу над Шамаханом Нухаевым. В финальной встрече "Русский танк" выиграл у экс-победителя Ярыгинского турнира Шамиля Мусаева со счетом 5:2. В настоящее время в копилке у капитана сборной России три победы на "Кубке Ярыгина".
Волейболистки из Подмосковья завоевали серебро на этапе Кубка России
Еще одно золото для Подмосковья заслужил олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Заур Угуев. На кубке борец выступал уже в четвертый раз и вновь выиграл, в финале взяв верх над Мусой Мехтихановым со счетом 4:1. В весовой категории до 70 килограмм второе место занял действующий чемпион мира среди молодежи Иналбек Шериев. В финале он уступил чемпиону Европы 2020 года Курбану Шираеву с минимальным перевесом в счете – 7:6.
В женской борьбе в весовой категории до 76 килограмм на третью ступень пьедестала поднялась многократная чемпионка России, победительница чемпионата Европы, призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Екатерина Букина.
В неофициальном командном зачете сборная РФ заняла первое место. За ней расположилась команда Монголии. И замкнула тройку призеров сборная Белоруссии, рассказали в пресс-службе.
Юбилейный кубок стал рекордным по количеству стран-участниц соревнований. В этом году в Красноярск приехали спортсмены из 24 стран мира. В турнире традиционно поучаствовали спортсмены из ведущих борцовских стран мира: Ирана, Индии, Китая, Кубы, Турции и Монголии.
Более 300 человек поучаствовали в "Трудовой лыжне" в Подмосковье
Впервые там выступали представители Аргентины, Венесуэлы, Сирии и Эквадора. Кроме того, в состав участников вошли сборные Азербайджана, Албании, Армении, Грузии, Румынии, Южной Кореи и других стран. Предыдущий рекорд по географии борцов был установлен в 2005 году, когда в Красноярске выступили представители 21 страны.
Соревнования прошли с 24 по 29 января в Красноярске. Турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография", заключили в пресс-службе.