МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Президент России Владимир Путин заслушал доклады главы Херсонской области Владимира Сальдо и губернатора Московской области Андрея Воробьева о перебоях с электро- и теплоснабжением в регионах, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Владимир Путин по телефону выслушал доклад главы Херсонской области Владимира Сальдо о достаточно резком перепаде температур с плюса на минус, которые привели к нарушению электроснабжения и обрыву электропроводов", — сказал он.
В свою очередь, Воробьев доложил о ситуации в районах, где выявили перебои с подачей отопления.
Значительная часть Херсонской области оказалась обесточена из-за аварии на электросетях. Специалисты занимаются ее устранением. Жителей предупредили о возможных перебоях с мобильной связью и интернетом. По словам Сальдо, часть потребителей получат свет до конца суток. Полностью электроснабжение области планируют восстановить во вторник.
После аварии на частной котельной в микрорайоне Климовск в Подольске без отопления остались 173 дома. Как заявлял губернатор Подмосковья, ЧП произошло по вине ее владельца, в обстоятельствах сейчас разбираются силовые структуры. К ликвидации последствий подключили предприятия из разных округов области. По данным на понедельник, к 69 домам вновь подвели тепло.