МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Суды РФ приговорили к длительным срокам лишения свободы более 200 представителей вооруженных формирований Украины, сообщил в интервью РИА Новости глава МИД РФ Сергей Лавров.
«
"На основании доказательств, собранных СКР, суды Российской Федерации уже приговорили к длительным срокам лишения свободы за совершенные злодеяния более 200 представителей украинских вооруженных формирований", - сказал Лавров.
Он напомнил, что по линии Следственного комитета Российской Федерации ведется расследование по целому ряду статей Уголовного кодекса. "По данным СКР, возбуждено более 4 тысяч уголовных дел в отношении порядка 900 лиц", - отметил министр.
"В их числе не только члены радикальных националистических объединений, представители украинских силовых структур и наемники, но и представители военного и политического руководства Украины" ,- добавил министр. Он указал, что "те из них, кому обвинения предъявлены заочно, объявлены в международный розыск".