ПАРИЖ, 11 дек - РИА Новости. Одногорбый верблюд сбежал из цирка во французском Марселе и нарушил движение на круговом перекрестке, инцидент произошел на фоне и так затрудненного движения в городе из-за протестов таксистов против новых требований к медицинским перевозкам, сообщил в понедельник телеканал BFMTV.
Сотни водителей такси в Марселе вышли на протесты, выступая против одной из статей нового закона о бюджете социального страхования, который обяжет водителей перевозить одновременно несколько пассажиров, направляющихся к врачу. В связи с этим въезды в город оказались частично или полностью заблокированы из-за огромных пробок.
«
"Сбежавший из цирка Марселя одногорбый верблюд нарушил движение на круговом перекрестке", - говорится в сообщении телеканала.
Животное было замечено на дороге около одного из торговых центров города. На видео, переданном телеканалу очевидцами, видно, как машинам пришлось объезжать верблюда на перекрестке, что привело к затруднению движения в этом районе.
"Беглец" оставался на свободе в течение часа, после чего его вернули хозяевам, передает BFMTV.