ПЕКИН, 28 ноя – РИА Новости. Путешествовать и заниматься деловой деятельностью в Китае безопасно, заявил на брифинге во вторник официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, комментируя сообщения о волне респираторных заболеваний в Китае.
"Я могу сказать, что путешествовать и вести бизнес в Китае безопасно, не нужно беспокоиться", – заявил чиновник.
Дипломат отметил, что национальная комиссия здравоохранения КНР своевременно ответила на запрос Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а также провела пресс-конференцию по текущей ситуации. ВОЗ ранее запросила у Китая подробную информацию о вспышках респираторных заболеваний в стране.
В середине октября представители национальной комиссии здравоохранения КНР сообщили о волне респираторных заболеваний в стране. Китайские власти тогда объяснили этот рост отменой ограничений, связанных с COVID-19.