На Украине пообещали привести в надлежащее состояние бомбоубежища

На Украине пообещали привести в надлежащее состояние рекордное количество убежищ

Люди на станции метро в Киеве, Украина. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 17 ноя – РИА Новости. Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин в пятницу заявил, что в ноябре-декабре в стране будет приведено в надлежащее состояние "рекордное количество" бомбоубежищ.
Ранее заместитель министра инфраструктуры Украины Тимур Ткаченко сообщал, что половина бомбоубежищ в стране находятся в ненадлежащем состоянии.
Шесть украинцев призывного возраста запросили убежища в Молдавии
«
"В ноябре будет приведено в надлежащее состояние рекордное количество укрытий. А в декабре и еще больше", - написал Камышин в своем Telegram-канале.
По словам Камышина, в пятницу в Дарницком районе Киева было открыто одно бомбоубежище.
Ранее в офисе генпрокурора Украины заявили о возбуждении уголовного дела после гибели трех человек, не сумевших попасть в бомбоубежище в Киеве, закрытого во время воздушной тревоги. Ряд чиновников предложили мэру Виталию Кличко уйти в отставку. В стране началась ревизия всех защитных сооружений. По их итогам, пригодными для использования оказались только 65%.
Ранее Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО Украины, предусматривающее, в частности, привлечение к ответственности должностных лиц за ненадлежащее содержание бомбоубежищ. Также он поручил до 25 июля привести укрытия в надлежащее состояние.
ВСУ продолжили обстреливать Горловку и Донецк
Обсудить
Рекомендуем