Туризм
На Тенерифе не удается взять под контроль природный пожар

На испанском острове Тенерифе не удается взять под контроль природный пожар

Дым от пожара на Тенерифе
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Площадь природного пожара на испанском курортном острове Тенерифе превысила 3,2 тысячи гектаров и продолжает распространяться, сообщило правительство Канарских островов.
"По данным на 20.00 четверга площадь пожара достигала 3273 гектаров на периметре 40 километров, охватив муниципалитеты Арафо, Канделария, Эль-Росарио, Ла-Оротава, Санта-Урсула, Ла-Виктория, Эль-Саузаль и Такоронте", - говорится в сообщении.
Председатель правительства Канарских островов Фернандо Клавихо отметил, что огонь продолжает распространяться, и его не получается взять под контроль из-за особенностей рельефа местности, погоды и дыма, который затрудняет работу авиатехники.
Местные власти сообщали, что в операции по тушению пожара, который, по словам Клавихо, вероятно, является одним из самых серьезных за последние 40 лет, задействовано 17 воздушных средств.
Ранее сообщалось, что в результате природного пожара, который начался в ночь на 15 августа на острове Тенерифе, были эвакуированы более 7,6 тысячи человек.
В конце июля на другом Канарском острове Гран-Канария в результате пожаров пострадало более 400 гектаров леса.
На Канарах вновь вспыхнул лесной пожар
Обсудить
Рекомендуем