Путин отметил важность постоянного наблюдения за вечной мерзлотой

Путин призвал наблюдать за вечной мерзлотой, чтобы никакие события не застали врасплох

Президент РФ Владимир Путин на встрече с выпускниками РАНХиГС в Кремле
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин отметил важность постоянного наблюдения за вечной мерзлотой, чтобы никакие события, которые возможны в условиях изменения климата РФ не застали врасплох.
Глава государства пообщался во вторник с выпускниками Высшей школы госуправления РАНХиГС, один из них - мэр Якутска Евгений Григорьев.
Айсен Николаев: Якутия накопила уникальный опыт изучения вечной мерзлоты
Он рассказал о планах сделать Якутск самым лучшим городом в условиях вечной мерзлоты.
«
"Я думаю, что Якутск уже лучший город в условиях вечной мерзлоты, потому что других таких просто нет", - пошутил президент, после чего поинтересовался развитием инфраструктуры.
"Сколько у вас жилья на сваях?" - спросил Путин и тут же спросил, тает ли вечная мерзлота.
Главе государства рассказали, что пока серьезных изменений не наблюдается. Однако президент все же попросил внимательно следить за ситуацией.
«
"Нужно постоянно следить за этим и своевременно реагировать, предусматривая необходимые финансовые ресурсы, чтобы никакие события которые возможны в условиях изменения климата нас не застали врасплох", - подчеркнул Путин.
Глава государства также заверил, что планы по строительству моста через Лену в Якутске будут реализованы. "Мост, конечно, будем строить", - сказал он.
Путин заявил об изменении структуры российской экономики
Обсудить
Рекомендуем