Никитин и Цыбульский обсудили сотрудничество в сфере высоких технологий

Никитин: Новгородская область готова работать с Архангельской в сфере высоких технологий

Читать на сайте Ria.ru
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 мая – РИА Новости. Новгородская область готова работать с коллегами из Архангельской области в сфере высоких технологий, рассказал глава региона Андрей Никитин.
Как отмечает пресс-служба губернатора, Никитин вместе с главой Архангельской области Александром Цыбульским посетили объекты социальной сферы в Архангельске и подписали соглашение о сотрудничестве.
Новгородская область применит опыт Архангельска в лечении онкобольных детей
"В сентябре Новгородская область готовится принимать федеральный чемпионат высоких технологий. Наш сегмент – это профессии будущего, специальности завтрашнего дня, для которых пока ещё не написаны профессиональные стандарты. Они будут формироваться на новгородской земле. Мы гордимся этим и готовы работать с коллегами из Архангельской области в этой сфере", - рассказал Никитин.
Новгородская область определена площадкой для финала Национального чемпионата высоких технологий. Он пройдет в Великом Новгороде с 18 по 22 сентября на базе фонда ИНТЦ "Интеллектуальная электроника – Валдай" в рамках федерального проекта "Профессионалитет". Финалисты соревнований будут состязаться в восьми компетенциях: "Летающая робототехника", "Изготовление индивидуальных имплантов", "Геопространственная цифровая инженерия", "Нейросети и большие данные", "Технологии развития городов и территорий", "Биохимические технологии и моделирование процессов", "Организация и управление проектами в области экологии, общества, государства", "Биопротезирование". Планируется, что в финале чемпионата примут участие около 40 регионов России, которые могут сформировать 80 команд.
Великий Новгород восстановил водное сообщение со старорусской деревней
Обсудить
Рекомендуем